одной строкой

Очередной земельный участок отбирают в Красноярском крае

В Красноярском крае, в Шарыповском муниципальном округе, у владельца собираются забрать по суду 15,5 гектара сельскохозяйственной земли. Она не использовалась по назначению много лет.

Земля в Шарыповском округе
Участок имеет сельскохозяйственное назначение, но зарос чем попало

Как сообщили в Россельхознадзоре, по итогам внеплановой проверки выяснилось:

земля не вовлечена в сельхозоборот, заросла сорняками – бодяком, осотом, щавелем, репейником, а также кустарниками и деревьями до 3 м высотой.

Ранее владельцу выдавали предписания устранить нарушения, но он не отреагировал (и потому был привлечен к административной ответственности мировым судом). В итоге же ведомство направило в Агентство по управлению госимуществом материалы для передачи в суд, который после примет решение об изъятии участка.

Заросшие гектары будут принудительно изымать согласно ФЗ-10 от 24 июля 2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Фото: Россельхознадзор

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»