Перекрыт канал наркоторговцев: 25 кг зелья изъяли в Железногорске и Красноярске
В Железногорске сотрудники полиции перекрыли крупный канал поставки наркотиков из другого региона. Они изъяли из оборота около 25 килограммов запрещенных веществ.

Оперативники выяснили, что в Красноярский край направляется женщина из Уфы на своей машине «Ауди». Она работала на межрегиональный интернет-магазин по продаже наркотиков. Ее задержали прямо на КПП №2 ЗАТО Железногорска, когда она попыталась сделать закладку. В машине нашли больше 1,6 килограмма гашиша и марихуаны.
Недалеко от места задержания, в лесу, полицейские с металлоискателем нашли телефон, который женщина выбросила. В нем хранились данные о тайниках. Рядом лежал 21 сверток с гашишем – еще 4,3 килограмма.
Автомобиль задержанной отправили на спецстоянку. При детальном досмотре с кинологом и собакой по кличке Гроза под обшивкой ниши для крыши нашли скрытый тайник. Там оказалось 20 свертков гашиша (12,8 кг) и 13 свертков марихуаны (5,3 кг).
Полицейские также нашли квартиру, которую женщина снимала в Красноярске. В арендованном жилье обнаружили еще больше 500 г наркотиков. Общий вес изъятого составил около 25 кг.
Против задержанной возбудили два уголовных дела за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Суд отправил ее под стражу. Следствие продолжается.
Фото: полиция