одной строкой

Реконструкция ледового дворца «Сокол» идет с опережением графика

Первый этап работ по реконструкции ЛД «Сокол» идет с опережением графика, сообщает пресс-служба администрации края.

Основные работы по демонтажу металлического каркаса здания, ограждающих конструкций, холодильного и инженерного оборудования будут завершены к 31 августа 2010 г., что на два месяца ранее запланированного срока.

По планам, реконструкция ледового дворца будет проходить в два этапа. Сначала строители демонтируют аварийные конструкции, а затем уже возведут новые конструкции здания.

Срок работ сокращен за счет введения двухсменной системы работы. Обязательства по сокращению сроков первой стадии реконструкции ледового дворца взяла на себя подрядная организация ООО «БиК ТМ». Проектно-сметную документацию на все виды работ ведет ОАО «Красноярский ПромстройНИИпроект». В апреле 2010 г. институтом выдан проект демонтажа конструкций. Точный срок полного завершения работ пока не называется.

Напомним, что эксплуатация здания была прекращена в январе 2010 г., когда произошла дополнительная деформация горизонтальных связей в покрытии павильона ледовой арены и деформация одной из несущих балок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).