В Красноярске «школе-птице» огораживают стройплощадку
В Красноярске на ул. Елены Стасовой – Чернышева устанавливают забор для стройплощадке, где будет возводиться средняя школа. Напомним, проект отличается архитектурными особенностями: здание благодаря двумя «крыльям» будет напоминать птицу.

Строители ограждают стройплощадку для начала работ
Как сообщили в департаменте градостроительства мэрии, будут и другие особенности: так, на объекте предстоит возвести три подпорных стены и одну систему из-за неровного рельефа.

Так выглядит школа на эскизе: со стороны парадного входа ее силуэт напоминает птицу, расправившую крылья
Застройщиком на торгах ранее выбрали АО «Фирма Культбытстрой», с которым заключили контракт на 2,6 млрд рублей. Сейчас компания готовит площадку: кроме установки ограждения, будет смонтирован городок для строителей, проведен вынос инженерных сетей и обустройство котлована.
Будущая школа рассчитана на 1280 учеников и должна начать работу 1 сентября 2028 года.
Фото: «ГрадВестник»