одной строкой

Цены на металл для «АвтоВАЗа» повысили на 22%

Металлурги одержали первую победу в ценовой войне с потребителями: в пятницу «АвтоВАЗ» согласился на повышение цен «Северстали» на 22%.

В пятницу владелец «Северстали» Алексей Мордашов заявил, что компания договорилась с «АвтоВАЗом» о возобновлении поставок стального листа (остановлены 21 мая). Условия соглашения господин Мордашов раскрыть отказался, пишет «Коммерсант». В самих компаниях добавили лишь, что с 1 июня цены на металл установлены на компромиссном уровне и далее будут пересматриваться в соответствии с установленной методикой. По словам источников на «АвтоВАЗе», заводу пришлось согласиться на повышение цен на стальной лист на 22% — это лишь немногим ниже того, что требовали металлурги (25-30%). Гендиректор «Ростехнологий» (контролируют «АвтоВАЗ») Сергей Чемезов говорил, что считает для «АвтоВАЗа» приемлемым рост цен на сталь максимум на 17%. «Северсталь» обеспечивает до 60% потребностей «АвтоВАЗа» в стальном листе.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).