одной строкой

Начинается подготовка участников Международной олимпиады по финансовой безопасности

Осенью Красноярск примет финал VI Международной олимпиады по финансовой безопасности. Обучение для участников олимпиады уже началось – открыт новый сезон занятий Школы межолимпиад­ной подготовки.

Олимпиада по финансовой безопасности
Финал V Олимпиады по финансовой безопасности прошел в Красноярске в октябре 2025 года

На тренинг приглашают школьников 7–11 классов из России и зарубежных стран. Все уроки бесплатные и проходят онлайн. Впервые слушателями могут стать учащиеся 7 классов, что позволяет начать подготовку к олимпиаде заранее.

Образовательные программы направлены на изучение основ финансовой безопасности и развитие навыков, необходимых для участия в Международной олимпиаде.

Обучение проходит по нескольким направлениям: математические инструменты финансовой безопасности, социальные и гуманитарные аспекты, практикум и интерактивный тренажер.

После успешного завершения курсов участники получают сертификат Центра межолимпиадной подготовки школьников и студентов при Физическом институте им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН).

Олимпиада проводится по поручению Президента РФ и с 2025 года проходит при поддержке национального проекта «Молодежь и дети». В прошлом году по инициативе Росфинмониторинга и Губернатора края Михаила Котюкова финал V Международной олимпиады впервые прошел на базе Сибирского федерального университета.

В 2026 году по итогам конкурсного отбора Красноярск снова примет участников интеллектуальных соревнований из разных стран мира.

Победители и призеры олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы Международного сетевого института на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствии с льготами олимпиад I уровня, а также возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях. Школа межолимпиадной подготовки помогает ребятам глубже разобраться в вопросах финансовой безопасности, развить аналитическое мышление и подготовиться к международным интеллектуальным соревнованиям, финал которых в этом году пройдет в Красноярском крае.

Регистрация открыта на официальном сайте Школы.

Фото: правительство края

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»