одной строкой

Морозоустойчивым туристам в Красноярске оставляют открытыми визит-центры

В Красноярске несмотря на морозы продолжат работу визит-центры туристических объектов. Они будут готовы принимать гостей в штатном режиме.

Морозоустойчивым туристам оставляют открытыми визит-центры

В визит-центрах можно погреться, получить информацию о маршрутах и погоде. В мэрии советуют туристам одеваться теплее и планировать маршруты в соответствии с прогнозами.

В обычном режиме работают визит-центры:

  • экопарк «Гремячая грива» – 08:00-21:00
  • экопарк «Серебряный лог» – 09:00-21:00
  • восточный вход национального парка «Красноярские Столбы» – 08:00-20:00
  • экопарк «Юдинская долина» – 09:00-21:00

В дирекции «Столбов» же призывают воздержаться от прогулок по нацпарку до 20 января – морозы в эти дни будут ниже -35 градусов.

В целях безопасности свою работу в нацпарке продолжат находящиеся на территории центры обслуживания, теплые туалеты на Лалетино и Перевале, пункты спасателей на Перевале и Восточном входе, а также медицинский пункт на Центральных Столбах.

«Если вы, несмотря на предостережения служб, все же решили пойти на Столбы, просим одеваться теплее, использовать дополнительные средства защиты от холода (грелки для рук, ног и т.п.), не допускать переохлаждения и по возможности иметь при себе повербанк для зарядки смартфона», – советуют в дирекции нацпарка.

Фото: Агентство по туризму Красноярского края

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»