Владиславу Логинову отказали в участии в СВО
Бывшему мэру Красноярска Владиславу Логинову отказали в просьбе об участии в специальной военной операции. Об этом ТАСС сообщили источники в правоохранительных органах: «Логинов подавал соответствующее ходатайство, однако в удовлетворении ему отказано».

Напомним, Логинов задержан в Красноярске и доставлен в Москву в связи с уголовным делом о получении взяток. 10 июня Басманный районный суд столицы избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, он причастен к получению взяток на сумму свыше 180 млн рублей. Также арестовано его имущество общей стоимостью около 20 млн рублей.
Впоследствии стало известно о расширении уголовного дела: в число фигурантов добавились еще семь человек, однако не все из них переведены в Москву, передает агентство.
ДЕЛА писали, что ранее Логинова также суд не отпустил и из СИЗО – адвокаты подавали ходатайство о том, чтобы меру пресечения сменили на домашний арест, ссылаясь на положительные характеристики на посту главы города. Однако суд отклонил просьбу с такой формулировкой: «совокупность установленных обстоятельств обоснованно расценивается как содержащая крайне высокий риск неблагонадежного поведения обвиняемого на данном этапе расследования, который может воспрепятствовать интересам правосудия».
Фото: суды г. Москва