одной строкой

Пиво в парках Красноярска продавать будут

Депутаты Горсовета не приняли документ о запрете продажи и распития пива в парках Красноярска. 26 мая на внеочередной сессии они отказались утверждать или отклонять проект решения «Об ограничениях продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории города Красноярска».

«За» проголосовали двое, против — четверо, и подавляющее большинство, 23 человека, воздержались. Так завершилось достаточно бурное обсуждение, во время которого были высказаны самые разные позиции.

Некоторые депутаты были уверены, что ограничить продажу может только Госдума РФ. Наталья Павлова предлагала документ принять, что позволило бы, даже при возможных протестах бизнесменов, обеспечить запрет хотя бы на летние месяцы. Однако большинство депутатов на такой шаг не решились, сославшись на то, что это нанесет вред репутации Горсовета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).