одной строкой

Еще один барак снесли по КРТ на Семафорной в Красноярске

В Красноярске завершаются работы по сносу ветхого 2-этажного барака на ул. Семафорной. Дом простоял с 1930-х годов.

Снос барака на Семафорной
Деревянные дома на Семафорной были построены в 1930-е

Снос ведет инвестор, ООО СК «СибЛидер», который занимается комплексным развитием территории по ул. Вавилова и Семафорной. Этот дом стал третьим, который компания расселяет согласно договору за свой счет (первый снесли в феврале). Ранее в деревянной двухэтажке проживали 23 человека.

Снос барака на Семафорной

Всего же в трех снесенных на территории домах было 145 жильцов, которые теперь переехали в новое жилье или получили компенсации.

Снос барака на Семафорной по КРТ

По КРТ в целом в районе должны быть расселены за счет застройщика 9 аварийных домов, а также достроен спорткомплекс «Водник», частично реконструирован пер. Вузовский, проложены новые инженерные сети и построены парковки. Кроме того, будут созданы два помещения под размещение дошкольников.

Фото: «ГрадВестник»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»