одной строкой

Сибиряки увеличили объём размещенных на вкладах в Сбере средств более чем на 30% за год

Максимальный темп роста при этом зафиксирован в долгосрочных вложениях

Объем размещенных на вкладах в Сбере средств вырос в регионах Сибири более чем на треть. Больше всего вложений в этом году сделали жители Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей, на долю которых приходится около 60% вновь размещенных средств.

При этом рост накоплений наблюдается как при краткосрочных вложениях, так и при оформлении вкладов на длительный срок. К примеру, спрос на вклады сроком в 1-3 года вырос почти в семь раз год к году. В отдельных регионах объем таких вложений вырос еще больше — в 13 раз в Омской области, в 11 раз — в Хакасии, в 8,5 раза в Красноярском крае.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:

«Мы благодарим сибиряков за доверие и всегда готовы предложить гибкие условия по вкладам с удобным сроком и способом получения процентов. Оформить вклад в Сбере можно буквально в несколько кликов за считаные минуты, используя СберБанк Онлайн».

СберБанк — лучший банк для сбережений по результатам Frank Saving Awards 2025.

Реклама ПАО «Сбербанк России»
ОГРН: 1027700132195
Генеральная лицензия Банка России
на осуществление банковских операций
№1481 от 11.08.2015 г.
erid: 2VtzquWbxBx

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»