одной строкой

Тоннели метро изнутри: красноярцам показали детали

Метростроители продемонстрировали, как в Красноярске прокладывают тоннели между будущими станциями метротрамвая. Ежедневно строительством сооружений занимаются сотни специалистов.

строительство котлована метро на Маркса
К будущей станции на Карла Маркса уже идут два щита – первые запущенные в Красноярск. Работа там идет активно, но котлована там пока нет

Как пояснили в официальном тг-канале Красноярского метро, для строительства тоннеля недостаточно пройти ротором тоннелепроходческого комплекса.

Как только щит прорывает грунт, специалисты следом сразу укладывают облицовку: тюбинги, которые складывают в кольцо.

Эти блоки должны защитить тоннель  от давления грунта и воды.

Процесс укладки тюбингов:

Ширина одного такого кольца составляет 1,4 метра, а для  1 км тоннеля необходимо 715 штук. Одно кольцо облицовки состоит из 7 блоков и весит около 20 тонн. 

Большая часть тюбингов делается в Красноярске, часть везут из Беларуси по железной дороги, а китайская компания, строящая тоннель от Высотной, сама производит блоки.

Фото: видеокамеры Орион Телеком
Видео: Красноярское метро

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»