одной строкой

В Красноярске пройдет финал Олимпиады по финграмотности

В этом году финальный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности впервые пройдет в Красноярске. Участие в нем примут 600 конкурсантов из 40 стран мира.

В Красноярске пройдет финал Олимпиады по финграмотности
Красноярск совсем скоро, с 28 сентября по 5 октября, станет столицей большого события в сфере финансовой грамотности

Мероприятие проводится на русском и английском языках. Соревнуются в олимпиаде школьники 8–11 классов, а также студенты вузов. В предыдущих этапах состязаний приняли участие тысячи человек из десятков стран мира.

Сейчас прошлые этапы уже позади, и теперь в Красноярске соберутся 600 самых ярких школьников и студентов из 40 стран.

Участников ждет невероятная неделя: более 80 событий, где сольются воедино наука, карьера, культура и спорт. В размещении участников и проведении финала в краевом центре задействуют образовательную, спортивную, жилую, гастрономическую и медицинскую инфраструктуру Сибирского федерального университета – финал будет проводиться на базе СФУ

Добавим, что в прошлом году в пригласительном этапе Международной финансовой олимпиады приняло участие более 77 тысяч человек из 72 стран. А в общей сложности в различных этапах Олимпиады-2024 участвовало свыше 90 тысяч школьников и студентов. Победители финального этапа получили возможность поступления в ведущие вузы и прохождения стажировки в крупных финансовых организациях.

Фото: ДЕЛА, видео: АНО «Национальные приоритеты»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»