одной строкой

Владимир Путин: в основе бюджета консервативный прогноз

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил правительству при формировании проекта бюджета на 2011 г и период 2012-2013 гг. исходить из консервативного прогноза.

Об этом он сообщил, открывая совещание, на котором рассматриваются параметры проекта бюджета, а также основные сценарии развития экономики 2011-2013 гг., пишет «Прайм-ТАСС».

Он подчеркнул, что проект бюджета на следующую трехлетку будет рассчитан на посткризисный период, когда российской экономике предстоит "не только полностью преодолеть последствия спада, но и обеспечить устойчивое развитие".

«В основу бюджета мы должны положить консервативный вариант прогноза, то есть такой прогноз, который будет исполнен при любом развитии ситуации», - подчеркнул Путин.

В то же время, по его словам, сценарный прогноз должен включать меры правительства по модернизации экономики, должно быть «сформулировано четкое понимание перспектив и факторы будущего роста». При этом в документе должны быть даны ответы на вопрос о том, как принимаемые меры по модернизации экономики повлияют на темпы развития экономики и на рост производительности труда.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).