одной строкой

Уже месяц: в Красноярске до сих пор не работает мобильный интернет

Прошел 31 день с тех пор, как в Красноярске отключился мобильный интернет. И хотя впоследствии он снова заработал, в некоторых районах проблемы с подключением сохраняются до сих пор.

Сотовая связь при этом работает хорошо
Сотовая связь при этом работает хорошо

Согласно данным сайта Downdetector, количество жалоб на 26 августа оценивается как «умеренное»: 17 за последний час и 454 – за сутки.

  • «Уже месяц жители Октябрьского и Железнодорожного районов живут без моб.интернета. Тарифы не компенсируют! СМИ врут, что в городе есть интернет!», – пишут люди.
  • «Сбой мобильного интернета».
  • «Проблемы с интернетом в Красноярске сегодня».

Жалобы повторяются изо дня в день. Судя по сообщениям, где-то интернет все-таки появляется – но затем снова отключается.

Напомним, губернатор Михаил Котюков, выступив через несколько дней после отключения, объяснил, что ситуация связана с усилением мер безопасности.

Когда интернет снова полноценно заработает, неясно. Ранее в министерстве цифрового развития Красноярского края сообщили ДЕЛА, что «сроки отключений зависят от существующих угроз и проводимых оперативных мероприятий».

Фото: ДЕЛА

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»