Постоялица отсудила у санатория «Сосновый бор» 49 тысяч из-за инфекции и сорванного отдыха
В Красноярском крае женщина отсудила у санатория «Сосновый бор» около 49 тыс. рублей за неиспользованные дни отдыха. Ей пришлось покинуть его из-за вспышки инфекции.

О случае рассказали в Роспотребнадзоре. Женщина обратилась в суд с иском о возврате денег за неиспользованный отдых – она купила путевку на 15 дней за 65 800 рублей. Однако в санатории провела всего три дня – а затем там произошла вспышка норовирусной инфекции среди персонала и отдыхающих.
«Администрация санатория вернула ей 42 300 рублей, что составляло лишь часть стоимости путевки, а в возмещении оставшихся средств – отказала», – сообщили в Роспотребнадзоре.
Специалисты Управления дали в суде заключение в целях защиты прав потребителя. В итоге суд встал на сторону женщины и постановил выплатить ей почти 49 тысяч рублей: 23 500 рублей невозвращенной стоимости путевки, 3 тысячи рублей морального вреда, 6 110 рублей неустойки и 16 305 рублей штрафа. Решение еще не вступило в законную силу.
Фото: прокуратура