одной строкой

Красноярский край получил 436 млн руб. на борьбу с безработицей

Красноярский край получил второй транш субсидий из федерального бюджета в размере 436,5 млн рублей на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Субсидии выделятся региону в рамках подписанного в январе этого года соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Красноярского края.

Общий объем финансирования программы федерального бюджета на 2010 год составляет 761,9 млн руб. На сегодняшний день государственную помощь уже получили более 21 тыс. жителей края. Среди них около 14,5 тыс. человек — работники предприятий и организаций, где введен режим неполного рабочего времени. Участие в мероприятиях программы помогает им сохранить за собой рабочее место и, в то же время, получить дополнительные доход.

Большая часть участников программы (около 20 тыс. человек) задействована в оплачиваемых общественных, временных работах. Люди трудятся на благоустройстве, уборке территории, заняты ремонтом, покраской и т.д. 920 работников проходят переобучение или повышение квалификации. 297 жителей края с помощью службы занятости нашли постоянную работу в другой местности. За счет средств бюджета им оплачиваются расходы на проезд до места работы и обратно, аренду жилья. 266 безработных граждан открыли свое дело с помощью субсидии службы занятости. На своих новых предприятиях они создали 32 рабочих места для других безработных. Приступили к стажировке на предприятиях края 352 выпускника профессиональных учебных заведений. Они приобретают опыт работы, получают возможность закрепиться на предприятиях, а работодателям за счет бюджета компенсируются расходы на заработную плату стажеров. Также в рамках программы в крае создано 217 специально оборудованных рабочих мест, на которые трудоустроены инвалиды.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).