одной строкой

На курорте «Манжерок» малышу альпаки дали символичное имя в честь Международной экоконференции

На всесезонном курорте Сбера «Манжерок», где проходит первая Международная экологическая конференция, состоялось еще одно важное событие — новорожденному малышу альпаки выбрали имя. Детеныша альпаки назвали символичным именем Бирлик, что на алтайском языке означает «единство».

детеныш альпаки на курортке Манжерок

Имя выбрали совместно с гостями и участниками конференции.

Бирлик появился на свет всего неделю назад и уже завоевал сердца гостей и сотрудников курорта своим обаятельным видом и дружелюбием. Под присмотром заботливой мамы малыш научился принимать пылевые ванны, активно интересуется окружающим миром и даже пробует лакомства — первые травинки и вкусные соляные камни.

«Мы планируем провести первую стрижку шерсти маме следующей весной», — рассказывают сотрудники парка.

Шерсть станет сырьем для изготовления уникальных дизайнерских вещей ручной работы.

детеныш альпаки на курорте Манжерок

Особое внимание уделяется здоровью животных:

наряду с питанием, богатым витаминами и минералами, обеспечивается достаточное поступление витамина D, необходимого для роста и развития костей.

Это достигается регулярными солнечными ваннами и специальными витаминными добавками.

Напомним, Международная экологическая конференция проходи в Республике Алтай на территории курорта Сбера «Манжерок».  В ней принимают участие восемь стран: Российская Федерация, Республика Армения, Республика Беларусь, Киргизская Республика, Республика Казахстан, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан и Туркменистан. Все государства – давние партнёры и взаимодействуют в экологических вопросах как в двустороннем формате, так и в рамках международных объединений.

Фото: пресс-служба Сбера

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»