одной строкой

Новые корпуса школ в Солонцах и Емельяново под Красноярском примут учеников в этом году

Под Красноярском продолжается строительство двух школьных зданий – недавно на объектах побывал губернатор Михаил Котюков.

Новая школа в Солонцах

Так, в поселке Емельяново строится новый корпус школы №1. Здесь будут учиться 450 младшеклассников, также здание рассчитано на 100 мест для дошколят. Укрупнение школы позволит установить комфортный режим занятий: сейчас в старом корпусе дети учатся в две смены.

На сегодня завершены основные строительно-монтажные работы, завершается установка систем отопления и освещения, идет благоустройство.

Новый корпус строится и в поселке Солонцы – в эту школу будут ходить 505 учеников с 5 по 11 класс. В старом здании так же не хватает учебных классов, как в Емельяново, так что новый объект необходим. Готовность школы – 94%, ведутся внутренняя отделка и благоустройство участка.

Новый корпус школы в Солонцах
В новом корпусе школы в Солонцах будут учиться 5-11 классы

Обе школы строятся на деньги края. Завершение работ планируется в июле, и вопрос находится на личном контроле у губернатора.

«Обратил внимание на отсутствие обустроенного подъезда к новому зданию в Солонцах – поручил решить этот вопрос без промедления», – написал Михаил Котюков в соцсетях.

Михаил Котюков проверяет школы

Всего в крае возводится пять новых школ, не считая корпусов в Емельяново и Солонцах. Школу на 550 учеников строят в Уяре, на 400 – в Балахте. Капитальный ремонт идет в 25 общеобразовательных учреждениях.

Фото: Александр Черных

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»