одной строкой

Енисейское пароходство завершило весеннюю навигацию на Большой Хете

Флот Енисейского речного пароходства завершил весенний этап навигации на реке Большая Хета. За две недели караван судов доставил на Ванкор и Сузун около 165 тыс. тонн грузов.

Доставка грузов по Большой Хете

Навигация на Большой Хете началась с небольшим отставанием от среднеста­тисти­­ческих сроков: флот зашел на приток 12 июня, на четыре дня позже среднемноголетней даты.

Предварительно буксир с усиленным корпусом «Механик Руденко» проложил путь судам. В течение двух дней под руководством старшего капитана-наставника Енисейского речного пароходства Евгения Антонова теплоход колол лед, ускоряя его выход из устья.

Навигация на севере края

Используя подъем воды в период паводка, речники Енисейского пароходства доставили грузополучателям порядка 165 тыс. тонн, в основном щебня, а также генеральные и нефтеналивные грузы. Для этих целей было задействовано 114 единиц флота, в том числе 8 плавкранов.

«Уровни воды были благоприятными для судоходства, выгрузка на причалах заказчика при помощи собственных плавкранов пароходства прошла оперативно, и флот благополучно вернулся на устье, в полном объеме доставив все запланированные к перевозке грузы», – отметил исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Грузы по Большой Хете

Сейчас на Большой Хете идет летняя навигация: доставка грузов ведется мелкосидящим флотом.

Фото: ЕРП

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»