одной строкой

Красноярцы стали пить больше коньяка

У жителей Красноярского края выросла любовь к коньяку — об этом свидетельствуют данные Красноярскстата. За январь-апрель 2010 г. красноярцы приобрели 69 тыс. декалитров этого напитка, что по сравнению с этим же периодом прошлого года больше на 25%.

Однако лидером продаж среди алкогольных напитков по-прежнему остается пиво. За январь-апрель текущего года красноярцы купили 8906 тыс. декалитров этого вида алкоголя, что всего на 0,9% меньше чем в январе-апреле 2009 г.

А вот интерес к водке и винам у жителей края постепенно угасает. За 4 месяца текущего года Красноярцы купили 1 054 тыс. декалитров водки и ликероводочных напитков, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 6,4%. Виноградных и плодовых вин жители Красноярского края приобрели на 3,8% меньше (523 тыс. декалитров).

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).