одной строкой

Красноярская семья поедет в Москву на финансовый фестиваль

В Красноярском крае на региональном этапе Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций выбрали самую финансово грамотную семью. Теперь семья Березницких поедет представлять край в Москве.

Всероссийский семейный фестиваль

В региональном этапе второго Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей из разных территорий региона.

По видеосвязи участников поприветствовал директор Департамента финансовой политики Минфина России Алексей Яковлев. Он отметил, что фестиваль помогает семьям сформировать новые знания и получить полезный опыт, в том числе в сфере инвестиций. Замминистра финансов края Алексей Черненко подчеркнул, что фестиваль помогает формировать ответственное отношение к финансам, вовлекая в этот процесс целые семьи.

В программу фестивального дня вошли лекция о способах сбережений и инвестиций, мастер-класс «Интерактивный калькулятор», квест «Финансовая находчивость», викторину «Накопления и накопители» и квиз «Инвестиции для всех».

Баллы, заработанные на каждом этапе, заносились в символическую сберкнижку. А для детей подготовили специальную развлекательную программа с играми, конкурсами и анимацией. 

Судьи определили тройку победителей: третье место у семьи Зеленковых из Дивногорска, второе – у Новиковых из Красноярска, а первое – тоже у красноярцев Березницких.

В сентябре семья-победитель представит край на федеральном этапе фестиваля в Москве.

Напомним, Всероссийский семейный фестиваль сбережений и инвестиций проводится по инициативе Минфина России совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Фото: краевой минфин

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»