одной строкой

Губернатор Красноярского края наградил речника ЕРП с 44‑летним стажем

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил вклад 35 жителей региона в развитие территории, вручив им государственные и краевые награды. Среди награжденных – теплотехник Красноярского судоремонтного центра Енисейского речного пароходства Иван Сергеев, удостоенный Почетного звания «Заслуженный работник транспорта Красноярского края».

награждение речника почетным званием

Губернатор поблагодарил отличившихся красноярцев за труд и активную жизненную позицию, подчеркнул их вклад в развитие региона и отметил важность не только самих награжденных, но и коллективов, в которых трудятся эти люди.

«За вашими плечами коллективы, которые каждый день решают, казалось бы, рутинные, но на самом деле очень важные для жителей Красноярского края задачи, и каждый из вас относится к решению этих задач максимально ответственно. Потому что для каждого сибиряка очень важно не подвести своих товарищей, не обмануть ожидания людей, которые рядом с ним, и всем вместе каждый делать жизнь в Красноярском крае лучше и лучше», – сказал глава края.

Иван Ермилович Сергеев трудится в системе Енисейского пароходства с 1981 года, начинал первым помощником механика по судовым системам теплохода «А. Чехов». В 1990 году перешел в береговой производственный участок Красноярского судоремонтного центра, работал инженером, механиком, а с 2005 года по настоящее время – вот уже 20 лет – он теплотехник:

обеспечивает испытания, диагностику и ремонт технологического оборудования и узлов судовых энергетических установок на теплоходах.

За свой добросовестный труд Иван Сергеев неоднократно награждался ранее: Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации, Почетным званием «Лучший работник» «Норникеля», Благодарственным письмом и Грамотой Енисейского пароходства.

«Вот на таких скромных тружениках, десятилетиями хранящих верность профессии, и держится успех всех предприятий. Работа для Ивана Ермиловича, без преувеличения, – это не просто большой труд, но и дело всей жизни. Он постоянно обучается, развивается, делится накопленным опытом с молодыми специалистами, помогает осваивать передовые технологии и вдохновляет их своим примером», – подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Красноярский судоремонтный центр – один из крупнейших филиалов Енисейского речного пароходства, которое является частью транспортно-логистической схемы «Норникеля». От качественной и оперативной подготовки флота зависит успешное выполнение пароходством задач по обеспечению северных территорий грузами, необходимыми для функционирования производств, модернизации инфраструктурного хозяйства, реализации инвестиционных проектов.

Фото: пресс-служба губернатора Красноярского края

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»