В Красноярске сбоит оплата в автобусах по QR-коду
В Красноярске нельзя оплатить поездки в общественном транспорте по QR-коду. В системе произошел сбой.

За этот месяц система оплаты через СБП сбоит уже второй раз
С проблемой оплатой проезда через «Транспорт Красноярска» красноярцы столкнулись сегодня утром. Приложение долго грузилось, могло списать деньги, но не отобразить билет. Поэтому пассажиров просили платить не по коду, а картой или наличными.

Информацию о сбое Красноярскгортранс разместил на сайте с отслеживанием перемещения общественного транспорта. Когда именно устранят неполадки, неизвестно.
Из-за сбоя красноярцы не могут воспользоваться скидкой, предусмотренной за оплату проезда через СБП. Напомним, такая акция действует в городе с 1 апреля. Если оплачивать проезд со скидкой через СБП в мобильном приложении «Транспорт Красноярска» или в чат-боте «Городской транспорт» в Телеграме, можно получить скидку в 9 рублей за поездку.
Фото: ДЕЛА, Красноярскгортранс