31 мая пройдет уже 12-й всероссийский Зелёный Марафон. В этом году к нему присоединятся 60 городов, более 140 000 человек выйдут на старт по всей стране.

В Красноярске забеги пройдут на о. Татышев. Стартовая площадка расположится рядом с информационным центром (о. Татышев, 2).
Можно выбрать дистанцию — 4,2 км или 10 км.
Гостей праздника также ждут детский забег, скандинавская ходьба и инклюзивный маршрут для участников с особенностями здоровья.
Участие бесплатное во всех городах, кроме Москвы. При регистрации каждый может внести добровольное пожертвование — Сбер удвоит сумму и направит её в фонд «Вклад в будущее». Эти средства помогут развивать инклюзивное образование в России.
Партнером марафона выступает подписка СберПрайм.
Специально для сибиряков на площадке у старта и финиша организуют тематические активности, музыкальные зоны и подарки от партнеров.
Кроме того, все посетители смогут выиграть ценные призы поучаствовав семейных квестах и викторинах. Для зрителей и болельщиков состоятся праздничные концерты, будут работать экологические локации и другие развлекательные активности.
Зарегистрироваться можно до 26 мая на официальном сайте Зелёного марафона, подробности можно узнать там же. Каждому участнику выдадут стартовый номер.
Предыдущий, 11-й, Зеленый марафон прошел в девяти городах Сибири и собрал более 40 тысяч участников. В Красноярске более 4,7 тысяч горожан приняли участие в празднике.
«Красноярск – город активных людей, с каждым годом становится все больше горожан, увлечённых спортом, состоящих в беговых клубах. В этом году мы решили организовать отдельную дистанцию 10 километров для тех, кто бегает на серьезные расстояния. Для красноярцев, кто не увлекается бегом Зелёный марафон – это прекрасная возможность активно и весело провести субботний день всей семьёй, посетить все наши развлекательные локации и выиграть ценные призы. Каждый гость мероприятия сможет поучаствовать и в благотворительных, и в экологических активностях, зарядиться прекрасным настроением на всё лето», – рассказал управляющий Красноярским отделением банка Антон Милютин.
Фото: Сбер