одной строкой

«Газпром» рассказал о газификации Красноярского края

В госкорпорации «Газпром» сообщили о планах по газификации Красноярского края и еще нескольких субъектов РФ в ближайшие годы.

Прокладка газопровода на севере

«Газпром» приступил к формированию программ развития газоснабжения и газификации на новый пятилетний период – 2026-2030 годы. Такие документы планируется утвердить с 75 субъектами РФ, в том числе впервые – с Красноярским краем, Еврейской автономной областью и Мурманской областью», – сделали заявление в соцсетях госкорпорации.

Напомним, газифицировать Красноярск к 400-летнему юбилею поручил президент Владимир Путин. Поставлять в краевой центр газ планировалось по еще не построенному газопроводу «Сила Сибири – 2», однако сегодня в крае уже реализуется запасной вариант и с автономной газификацией.

Фото: «Газпром»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»