одной строкой

Посвящаем отцам и дедам: на предприятиях СУЭК-Красноярск в преддверии 80-летия Великой Победы стартовал месячник повышенной производительности труда

В течение месяца экипажи экскаваторов и автосамосвалов Бородинского, Назаровского и Березовского разрезов, локомотивных бригад Бородинского погрузочно-транспортного управления в Красноярском крае будут стремиться к повышенным показателям, посвящая свои трудовые достижения беспримерному подвигу советского народа, освободившего мир от фашизма.

Работа на угольном разрезе

«Трудовая Вахта памяти – наша дань уважения стойкости, мужеству и героизму всем участникам Великой Отечественной войны. Мой дедушка воевал и, к сожалению, погиб на фронте, защищая нашу Родину. Его подвиг живет в памяти нашей семьи и напоминает о том, какую цену мы заплатили за свободу и мир, – рассказывает бригадир экскаватора ЭШ 20/90 № 29 Назаровского разреза Сергей Можгин. – Наш экипаж неоднократно становился лучшим, устанавливал исторические производственные рекорды. Каждый рекорд для меня лично — это не просто цифра, а вызов, который я принимаю, стремясь показать, что идеалы стойкости и мужества продолжают жить и в нашем нелегком шахтерском деле». 

Работа на угольном разрезе

«Уверен, что каждый будет стремиться показать лучший результат, в честь наших героических предков и нашей Великой Победы – все мы чтим память, храним историю для будущих поколений, - говорит заместитель главного инженера Бородинского разреза Алексей Снесарь. – Важно не просто показать максимальные показатели, но при этом не допустить нарушений требований безопасности на производственном объекте. Это также будет учитываться при определении победителей». 

на угольном разрезе

Итоги Трудовой Вахты памяти подведут в начале мая – передовиков производства в торжественной обстановке наградят в День Победы, вручив экипажам-лидерам помимо памятных подарков копии знамен Победы. 

Традиция проведения трудовых вахт к общенациональным праздникам сохраняется в СУЭК-Красноярск уже много лет. Предыдущая была посвящена Дню защитника Отечества. 23 февраля 2025 года предприятиями компании был установлен суточный рекорд добычи - свыше 207 тыс. тонн угля, что стало максимальным результатом с 2002 года.

Фото: СУЭК

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»