Красноярец купил икру с личинками
Житель Красноярска пожаловался в краевой Россельхознадзор на приобретенную им подкопченную икру ястычной сельди. В продукте обнаружились личинки паразитов. Оказалось, что произвели его на предприятии в Советском районе.

Анизакиды – гельминты, которые водятся в морской рыбе. У человека они могут вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта
Икра продавалась в одной из торговых точек Октябрьского района. В Россельхознадзоре рассказали неаппетитные подробности: внутри находились «нежизнеспособные паразиты белого цвета, скрученные в спираль, предположительно личинки анизакиды».
Продукт отследили по ФГИС «Меркурий» и нашли, что выпустило икру рыбоперерабатывающее предприятие в Советском районе города.
Ему выдали предостережение о недопустимости нарушения требований ветеринарного законодательства. Икру же велели впредь подвергать лабораторным исследованиям.
Фото: Россельхознадзор