одной строкой

В Красноярском крае прошла XXIV Зимняя спартакиада угольщиков

Масштабное спортивное событие было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Шесть команд угледобывающих и сервисных предприятий СУЭК-Красноярск и ООО «ЕСК СУЭК» соревновались в мини-футболе, волейболе среди мужских и женских команд, настольном теннисе, плавании, комплексе ГТО. Традиционно местом встречи спортсменов стала шахтерская столица края – г. Бородино.

В Красноярском крае прошла XXIV Зимняя спартакиада угольщиков

«Спорт – это возможность показать свою силу воли, выносливость и командный дух.  Именно эти качества помогли нашим героям одержать победу в самой страшной войне ХХ века. Мы гордимся теми, кто сражался на фронте, кто трудился в тылу, обеспечивая армию всем необходимым. Желаю вам удачи, бодрости духа, спортивных успехов, честных и безопасных игр! Пусть каждый из вас покажет себя с лучшей стороны и добьётся высоких результатов, а зрителям – ярких зрелищ, прекрасных эмоций», - приветствовал участников соревнований управляющий Бородинским разрезом Юрий Килин.

Самыми зрелищными стали командные виды спорта: девушки Бородинского погрузочно-транспортного управления (ПТУ) вновь стали лидерами в волейболе, в мини-футболе и мужском волейболе лучшие результаты у команды Бородинского разреза.

В Красноярском крае прошла XXIV Зимняя спартакиада угольщиков

«Горняки ко всему подходят основательно. Мы не только повышаем свою компетентность, квалификацию на производстве, но и в соревновательном процессе повышаем своё спортивное мастерство, постоянно тренируясь, отрабатывая технику, приёмы, передачи», – говорит участник команды Бородинского разреза Степан Петров.

Первое место бородинские горняки взяли и в плавании. Команда Назаровского разреза стала лидером в настольном теннисе.

В Красноярском крае прошла XXIV Зимняя спартакиада угольщиков

По итогам трех соревновательных дней кубок победителей XXIV краевой зимней спартакиады угольщиков завоевали спортсмены Бородинского разреза. Второе место у Бородинского ПТУ, на третью ступень пьедестала поднялась команда Березовского разреза.

«Шахтёрские спортивные традиции очень сильны, – отмечает председатель Красноярского территориального комитета Росуглепрофа Олег Килин. – Спасибо бородинцам за гостеприимство, всем спортсменам за яркие эмоции, радость общения, интересные захватывающие игры. До новых встреч на следующей спартакиаде».

В следующий раз угольщики встретятся в Красноярске – лучшие спортсмены войдут в составы сборной СУЭК-Красноярск, логистического и сервисного дивизионов и будут отстаивать честь компаний на Всероссийской спартакиаде «Игры титанов».

Фото: СУЭК

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»