Недобрый бобр укусил женщину в Лесосибирске Красноярского края
В Лесосибирске женщина повстречала на дороге бобра и решила помочь ему. Вопреки завирусившейся песне бобр оказался не так уж добр и укусил ее за руку.

Бобров часто снимают на видео в Саяно-Шушенском заповеднике на юге края
О случае рассказали в Роспотребнадзоре. Там отметили, что это первый укус бобром человека за всю историю ведения статистики в крае.
В феврале местная жительница застала бобра лежащим на трассе вблизи города. Она решила перенести его с дороги, чтобы на него не наехала машина. Неблагодарный бобр не оценил этого и укусил женщину за руку.
«Пострадавшей пришлось обращаться к медикам. К счастью, неблагоприятных последствий удалось избежать», – прокомментировали в Роспотребнадзоре.
Там напомнили, что любое дикое животное может быть переносчиком опасных заболеваний. Поэтому с ними лучше не контактировать, а если вас все-таки укусили или даже только поцарапали – немедленно обращаться к медикам.
Фото: Саяно-Шушенский заповедник