одной строкой

Красноярский полицейский отказался от взятки в полмиллиона

В Красноярском крае сотруднику полиции – оперуполномоченному отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков – предложили взятку в 500 тыс. рублей. 42-летняя жительница Красноярска так пыталась избежать уголовного преследования за сбыт героина.

Деньги на взятку
Денег у наркодилерши было достаточно

Как сообщили в ГУ МВД, женщина задержана, у нее изъяли сверток с веществом, которое уже было разложено для сбыта путем «закладок».

Подозреваемая предложила полицейскому деньги во время беседы, попросив освободить ее от уголовной ответственности.

Сотрудник предупредил ее о том, что взяткодателю тоже грозит ответственность, но она продолжала настаивать на своем.

Тогда о «щедром предложении» оперативник рассказал своему начальнику, и под контролем полиции передача денег состоялась, а уголовное дело завели по статье о даче взятки.

Изъяли у подозреваемой
Изъятые у подозреваемой вещи

Второе дело было открыто о незаконном распространении наркотиков. 30-граммовые свертки с веществами, упаковочный материал, весы и шприцы были изъяты дома у подозреваемой.

Фото: краевая полиция

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»