одной строкой

Довыборы депутата обойдутся бюджету Красноярска в копеечку

Не менее 10 миллионов рублей придется дополнительно потратить из бюджета города на довыборы депутата горсовета Красноярска вместо сложившего полномочия Павла Креско, считает руководитель фракции ЛДПР Семен Сендерский.

Депутат горсовета Семен Сендерский
Семен Сендерский назвал примерную сумму, которую придется потратить на довыборы в горсовет

Он отмечает, что скандалы в депутатском корпусе – всегда плохо. Это подрывает доверие к городским властям, как и отказ от обсуждения ситуации с лишением Креско депутатских полномочий.

Напомним, на сессии горсовета депутат Иван Петров попросил правоохранителей прокомментировать информацию об уголовном деле в отношении Креско, но его просьба была отклонена.

«Решение приняли, а никто вопросов дополнительных не задавал. Это, на мой взгляд, странно. Не каждый день мы провожаем коллегу из горсовета, тем более с такими формулировками. Мне хотелось все-таки узнать, что на самом деле случилось. Если мы будем все обсуждать в коридоре, то для чего мы тогда вообще собираемся в здании горсовета? Это все-таки публичный орган, и, мне кажется, нашим избирателям интересно, почему это происходит», – рассказал Иван Петров.

Депутат Иван Петров
Иван Петров считает, что историю с досрочным сложением полномочий депутатом следовало обсудить публично

Семен Сендерский полагает, что с депутатским корпусом события никак не связаны: скорее это итог деятельности Креско в муниципальном САТП. Народный избранник напомнил, что сегодня город сотрясает череда громких скандалов, связанных с дорожной отраслью.

«Задержали руководителя ООО «Промстрой» – основного подрядчика, привлекаемого администрацией города на все дорожные работы. Те нарекания, которые мы получали от жителей достаточно долгое время, в течение двух лет, сегодня вскрылись в виде коррупционных дел, и я думаю, что скоро мы поймем, о каких суммах идет речь», – рассказал он.

Семен Сендерский и Иван Петров также отдельно остановились на муниципальных управляющих компаниях. Жалобы на них от горожан поступают пачками, а выделенные на их спасение 200 миллионов никак не облегчили жизнь людям. Народные избранники убеждены, что и на эту довольно сомнительную историю стоит обратить внимание правоохранителям.

Фото: соцсети депутатов

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»