одной строкой

В Красноярске увеличили выплату контрактникам

В Красноярске единовременная выплата для военнослужащих, заключивших контракт с министерством обороны России, увеличена с 200 000 до 300 000 рублей.

Участники военных действий

Решение прияли в городском штабе о мерах поддержки участников СВО и их семей, который возглавляет мэр Владислав Логинов.

Выплата положена тем, кто заключит контракт с 1 января по 31 марта 2025 года.

Также среди условий – регистрация по месту жительства или пребывания в Красноярске и готовность отправиться в зону СВО через военные комиссариаты.

Кроме городской выплаты, контрактники получают 400 тысяч рублей согласно Указу губернатора и 400 тысяч от министерства обороны РФ. Таким образом, единовременно жители краевого центра могут рассчитывать на выплату в 1,1 млн рублей. Ежемесячное денежное довольствие для военнослужащих составит от 210 тыс. рублей.

Также для контрактников предусмотрен большой пакет социальных мер поддержки. Это льготы по оплате налогов, услуг ЖКХ, в получении медицинского и социального обслуживания, образования членами семей участников СВО. Полный перечень льгот размещен по ссылке.

Фото: Минобороны

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»