Туроператора в Красноярском крае наказали за неполный возврат денег туристам
В Красноярском крае ООО «Анекс Туризм» выписали штраф после того, как на компанию пожаловались несостоявшиеся туристы. Жительница Ачинска внесла предоплату за путевку в Турцию на двоих в 50 тыс. рублей, а потом отказалась от поездки. Но вернули ей всего 13 тысяч.

Компаниям, которые не возвращают деньги клиентам, приходится иметь дело с судом
Женщина не смогла поехать в отпуск по семейным обстоятельствам, но когда пришла за возвратом аванса, туроператор сообщил, что уже понес расходы, и вернул лишь около четверти суммы. Однако документов, которые подтвердили бы расходы 37 тыс. рублей, не представил, рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
В итоге с помощью ведомства клиентка турфирмы обратилась в суд.
В ходе разбирательств ей вернули еще 13,7 тыс. рублей. А затем по судебному решеню с «Анекс Туризма» взыскали недостающую сумму аванса в 23 тыс., моральный вред в 3 тыс. рублей и штраф около 20 000.
ФОТО: ДЕЛА