одной строкой

Гранты безработным в Красноярске для открытия собственного дела

В соответствии с постановлением правительства Красноярского края «Агентство труда и занятости населения» извещает о проведении конкурса по отбору проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности.

Гранты выделяются в целях реализации мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства на конкурсной основе безработным гражданам в соответствии с представленным бизнес-планом в сумме до 300 тыс. руб. по одному бизнес-проекту. Участниками программы могут быть граждане Российской Федерации, признанные в установленном порядке безработными, достигшие 18-ти лет, и желающие организовать предпринимательскую деятельность.

В рамках программы они могут получить информацию о возможности организовать собственное дело, консультации специалистов, пройти тестирование на выявление способностей к ведению предпринимательской деятельности, обучение по курсу «Основы предпринимательства», им может быть оказана помощь в составлении бизнес-плана и предоставлена финансовая поддержка на организацию самозанятости и создание рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

Документы в составе конкурсной заявки на бумажных носителях и проект (бизнес-план) в бумажном и электронном виде предоставляются с 14 мая по 15 июня 2010 г. (до 18 ч. 00 мин. по местному времени. Общая сумма финансирования грантов на осуществление предпринимательской деятельности безработным гражданам по указанному конкурсу составляет 8 500 000 руб.

 Подробности на сайте «Агентства труда и занятости населения Красноярского края».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).