одной строкой

В Красноярске скончался ветеран МВД

В Красноярске на 87 году жизни умер Иннокентий Жмаков – председатель краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ, полковник внутренней службы в отставке.

Ветеран МВД Иннокентий Жмаков
Ветеран МВД Иннокентий Жмаков скончался 24 сентября. Ему было 86 лет

Иннокентий Жмаков родился в 1938 году на прииске Караган в Саянском районе края. Получил юридическое образование в Иркутском госуниверситете, на службу в ОБХСС пришел после армии. В 1965 году стал первым секретарем Саянского райкома ВЛКСМ, а в 1980-х занимал пост замначальника УВД Красноярского крайисполкома.

С апреля 2008 – председатель краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Удостоен звания «Почетный работник УВД Красноярского края», имеет много наград.

«Память о нем навсегда останется в наших сердцах», – говорится в некрологе полиции. Свои искренние соболезнования близким Иннокентия Егоровича Жмакова выразил начальник главка Александр Речицкий, руководство и личный состав гарнизона полиции края.

Фото: ГУ МВД по краю

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»