одной строкой

Бюджет Красноярского края поддержит малоэтажное строительство в районах

Из казны Красноярского края будет выделено около 178 млн рублей на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой под малоэтажное строительство на 8 территориях края.

Деньги из краевого бюджета будут направлены на строительство внешних сетей электроснабжения, тепло и водоснабжения, водоотведения, сетей связи и дорожных сетей под малоэтажное строительство в Железногорске, Сосновоборске, Боготольском, Каратузском, Северо-Енисейском, Тасеевском, Ермаковском и в Емельяновском районах.

Заявки на участие в программе подали 19 муниципалитетов края. Комиссия приняла к рассмотрению 20 заявок от 15 территорий.

Критерии отбора были строгими. Проекты должны содержать, уже начатые работы на площадках под малоэтажное жилищное строительство, разработанную проектную документацию на объекты инфраструктуры и документы территориального планирования.

Также необходима готовность инвесторов вести малоэтажное строительство на земель­ных участках, обеспечиваемых инфраструктурой по программе «Дом» по цене не выше средней рыночной стоимости 1 кв. метра для Красноярского края, установленной Мин­регионразвития РФ (на II квартал 2010 года это 30400 руб. за кв. метр).

Добавим, целевая программа «Дом» на 2010-2012 годы была утверждена краевым правительством 26 января 2010. В рамках программы из бюджета Красноярского края на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой под малоэтажное строительство в течение трех лет предусматривается направить 578 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).