одной строкой

На Красноярской ГЭС компании Эн+ пройдет Тотальный диктант

Российский энерго-металлургический холдинг примет участие во всероссийской акции «Тотальный диктант». При этом если ранее диктант проходил только на Красноярской ГЭС, то в этом году к акции присоединятся и другие гидростанции холдинга – Иркутская, Братская и Усть-Илимская. 

Тотальный диктант на ГЭС

В 2024 году 20-й, юбилейный, диктант пройдет 20 апреля. В этот раз автором текста стала писательница и журналистка Анна Матвеева, чьи произведения критики относят к направлению уральского магического реализма. По ее словам, темой диктанта станут дневники, так как именно в них отображается живой язык.

По традиции текст Тотального диктанта читают известные жители региона. На Красноярской ГЭС диктующим станет телерадиоведущий, руководитель медиагруппы «Прима» Сергей Рубцов. Для всех участников диктанта сотрудники станции приготовили приятный бонус – экскурсию по ГЭС.

Заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина отметила:«Нашей компании крайне важно участие в таких масштабных мероприятиях, как Тотальный диктант. Напомню, что сотрудники компании уже принимали участие о Всероссийском экологическом диктанте. Такие акции – не только отличная возможность проверить свои знания родного языка, но и важны с точки зрения развития образования в регионах России. Уверена, что Эн+ продолжит поддерживать и принимать участие в подобных акциях». 

Тотальный диктант на ГЭС

Тотальный диктант – ежегодный просветительский проект в форме добровольного диктанта по русскому языку. Впервые акция прошла в марте 2004 года в Новосибирском государственном университете и за 20 лет превратилась в международный масштабный проект. В этом году диктант организуют на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе. Принять участие в Тотальном диктанте может любой желающий вне зависимости от пола, возраста, образования, вероисповедания и профессии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).