одной строкой
  • horeca

Два красноярских ресторана вошли в ТОП-10 заведений России

В Москве определили победителей национальной ресторанной премии Wheretoeat – 2024. В список попали два ресторана из Красноярска, три – из Санкт-Петербурга и шесть из Москвы. Красноярск, таким образом, стал единственным нестоличным городом, который отметили эксперты.

Блюда в ресторане
Красноярские рестораны снова впечатлили экспертов

Седьмое место в ТОП-10 досталось красноярскому ресторану Tunguska, девятое – 0.75 Please Wine&Kitchen.

На первом месте – питерский Bourgeois Bohemians и московский Savva.

При этом в шорт-лист премии вошли также красноярские Fresco 2.0, «Чешуя», «Дзе» и Sadko. Словом, Красноярск в очередной раз подтвердил репутацию «гастрономической столицы».

Премия Wheretoeat была учреждена в 2013 году ассоциацией гастрономических журрналистов и вручается ежегодно, в том числе отдельно по регионам. Списки победителей формируются по итогам тайного голосования. В 2023 году (в Сибири премию вручали в октябре) в списке победителей было 6 красноярских и 4 новосибирских заведения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).