одной строкой

Режим повышенной готовности из-за паводков и пожаров ввели в крае

В Красноярском крае с 15 апреля объявили режим повышенной готовности из-за паводков и лесных пожаров.

Красноярск уже проходил подъем Енисея в 2021 году. Тогда от воды пострадало только благоустройство
Красноярск уже проходил подъем Енисея в 2021 году. Тогда от воды пострадало только благоустройство

О введении режима сообщил губернатор. Он отметил, что сейчас обстановка в регионе спокойная, однако власти действуют на опережение.

«Подготовили 241 пункт временного размещения к приему 36 тыс. человек. Это наша страховка на случай природных катаклизмов», – сообщил Михаил Котюков.

Он уточнил, что ситуацию держат на контроле, а в выходные сотрудники МЧС и администрации оперативно отработали на местах подтоплений дачных участков в красноярских Черемушках и в Ачинске.

«Вода пошла на спад, пострадавших нет. Все локальные пожары, возникшие из-за сухой травы, ликвидировали, продолжаем мониторинг», – сказал губернатор.

Он добавил, что Красноярский край соберет гуманитарную помощь для жителей Оренбургской области, пострадавших от паводка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).