одной строкой

Энергетики помогли приюту для бездомных животных в Канске

Более 100 кг корма собрали энергетики для организации «Четыре лапы и хвост», которая опекает бездомных животных в Канске. Аналогичные акции ранее прошли для приютов «Друг» из Красноярска и «Четыре лапы» из Назарова.

Энергетики в приюте для животных в Канске

В акции приняли участие сотрудники красноярского офиса СГК, Канской ТЭЦ и Канской теплосети (филиалы Енисейской ТГК (ТГК-13).

«Доброе утро, какое оно? Вот такое, полное подарков для наших подопечных. Огромное спасибо Сибирской генерирующей компании за этот добрый проект. Благодаря вам наши хвостики будут сытыми и счастливыми», – написала в телеграм-канале приюта его руководитель Анна Андрикович.

Проект «За живое» появился в 2020 году как инициатива сотрудников СГК. Его цель — помощь центрам защиты бездомных животных в городах присутствия компании. При этом основная часть поддержки формируется самими энергетиками. За годы существования её получили сотни животных от Урала до Дальнего Востока.

Собака Бусинка в приюте и дома

На толстовке один из таких адресатов — собака Бусинка, бывшая обитательница назаровского приюта «Четыре лапы». Трагическая история собаки тронула сердца многих. Рассказанная на страницах проекта «За живое», она была подхвачена СМИ. Ежегодную фотосессию, которую СГК организовала для «Четырёх лап», опубликовали в социальных сетях. Именно там Бусинку увидели её будущие хозяева. Через два года собаку, которая смогла выжить после того, как её сбросили с высоты 7 метров в ледяную воду Чулыма, забрали местные жители. И таких историй у проекта «За живое» много.

«Когда мы объявляли сбор, не ожидали, что отклик на призыв о помощи для другого города будет настолько сильным. Но старая истина подтвердилась — добро не имеет географии. Первая акция прошла накануне Нового года. Сегодня за окном весна, но коробки для корма, установленные в офисах и на предприятиях, постоянно наполняются. Мы собрали уже больше полутонны корма для собак и кошек, и есть много историй о том, как наши сотрудники взяли под опеку бездомное животное. Хотим поделиться ими в ближайшее время. Ведь добро заразительно. Возможно, кто-то, прочитав один из таких рассказов, тоже решится спасти котенка или щенка», – прокомментировала заместитель директора по связям и коммуникациям в регионе Енисейская Сибирь Анастасия Дьякова.

Весна — время добрых дел! Реквизиты приютов-участников проекта «За живое» — на страничке проекта в разделе «Информация и реквизиты помощи».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).