одной строкой

Волна лжеминирования прокатилась по ТЦ и детсадам Красноярска

29 марта в Красноярске эвакуировали несколько детских садов и торговых центров. В них поступили сообщения о минировании, но информация оказалась ложной.

эвакуация в тц зеленый
Толпа эвакуированных людей возле ТЦ «Зеленый» в Покровке

Очевидцы в соцсетях рассказали об эвакуации ЦУМ, ТЦ «Зеленый», «Взлетка Plaza», ТЮЗа и четырех детсадов в разных районах города.

Ложные сообщения уже прокомментировала антитеррористическая комиссия Красноярского края, не называя конкретные адреса. Там подтвердили, что в ряд учреждения Красноярска поступили звонки с использованием IP-телефонии и подменных номеров:

«В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов реализуются меры по обеспечению безопасности граждан, а также принимаются меры по установлению источника ложной информации. Просьба к населению ответственно относиться к законным требованиям сотрудников правоохранительных органов на местах, а также проявлять спокойствие и бдительность».

Напомним, недавно в Ачинске поймали серийного лжеминера-школьника. 13-летний мальчик по указаниям незнакомцев обзванивал учреждения и за деньги сообщал об опасных предметах в них.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).