одной строкой

В Красноярске задержали вымогателей 4,2 млн рублей у бизнес-леди

В Красноярске полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве у бизнес-леди 4,2 млн рублей. Женщина наняла их, чтобы «порешать вопросы» с бывшим гендиректором, но сама стала жертвой.

Задержание вымогателей в Красноярском крае

Как сообщила представитель МВД России Ирина Волк, потерпевшая женщина – руководитель предприятием по торговле котельным оборудованием. У нее имелись некоторые финансовые вопросы с бывшим гендиректором ее фирмы, для решения которых она привлекла знакомого. Тот должен был помочь ей найти экс-гендиректора.

За работу женщина предложила знакомому 680 тыс. рублей. Однако вместо поисков бывшего гендиректора он заявился в офис к заказчице с двумя сообщниками и потребовал у нее еще 4,2 млн рублей. Под угрозами для ее семьи, которые высказывали вымогатели, они заставили женщину написать расписку. Когда мужчины ушли, потерпевшая обратилась в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что в августе 2022 года этот же фигурант с другим знакомым под предлогом возврата долга заставил передать в свое пользование иномарку коммерсанта из города Минусинска Красноярского края», – рассказала Ирина Волк.

Вымогателей задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке Росгвардии. Всего из оказалось четверо, сейчас все они находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статьям «Вымогательство» и «Мошенничество».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).