одной строкой

На ул. Стасовой в Ветлужанке предлагают землю под новый ЖК

В Красноярске выставили на аукцион участок в Октябрьском районе, на ул. Елены Стасовой. В мае собственник выберет застройщика, который сможет построить на этом месте новый жилой комплекс.

участок на стасовой под крт
Судя по картам, земля находится рядом с двумя ЖК – «Лесной массив» и «Плодово-ягодный»

Участок на торги выставила госкомпания ДОМ.РФ. В описании указано, что он расположен в густонаселенном районе недалеко от многоэтажных домов на 1-й линии улицы.

«Особенностью района является его непосредственное соседство со значительной зеленой зоной», – говорится в объявлении.

Начальная цена земельного участка площадью 3,62 га – 17,09 млн рублей. Заявки от застройщиков принимают до 13 мая, а победителя объявят 17 числа.

Судя по документам торгов, землю передадут арендатору во временное владение и пользование

для комплексного развития незастроенной территории, осуществляемого в порядке и на условиях, предусмотренных договором о КРТ.

Ранее сообщалось, что победитель получит право построить в этом месте жилой комплекс общей площадью 56,3 тыс. кв.метров, притом  53,8 тыс. из них составят квартиры.

Напомним, ДЕЛА писали о том, что в Генплане города предполагается комплексное развитие жилого района «Плодово-ягодный», и новостроек там будет все больше. Именно поэтому мэрия зарезервировала земли ради расширения дороги по ул. Елены Стасовой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).