одной строкой

Охотничий сезон скоро начнется в Красноярском крае

В Красноярском крае готовятся к открытию нового охотничьего сезона. Заявления на разрешения на охоту будут принимать с 1 апреля.

Весенняя охота на уток

Охотники могут оформить документы на портале госуслуг, а также лично обратившись в министерство природных ресурсов и лесного комплекса на ул. Карла Маркса, 78б, сообщили в правительстве края.

Сам весенне-летний сезон охоты начнется 27 апреля и продлится по 11 июня. Будет разрешена добыча селезней уток, самцов глухаря и тетерева, а также вальдшнепа.

«Традиционно охота будет открыта по группам районов, в каждой из которой срок охоты составит по 10 дней. День открытия охоты для селезней уток и гусей – суббота, день открытия охоты на глухаря, тетерева и вальдшнепа – воскресенье», – прокомментировали в правительстве.

Открытие сезона охоты по районам:

  • 27 и 28 апреля – Балахтинский Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Минусинский, Новоселовский, Ужурский, Шушенский районы и Шарыповский муниципальный округ.
  • 4 и 5 мая – Абанский, Ачинский, Березовский, Бирилюсский, Боготольский, Богучанский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Емельяновский, Иланский, Ирбейский, Казачинский, Канский, Козульский, Манский, Мотыгинский, Назаровский, Нижнеингашский, Партизанский, Рыбинский, Саянский, Сухобузимский, Тасеевский, Уярский районы, Пировский и Тюхтетский муниципальные округа, южная часть Енисейского района, а также города Дивногорск, Железногорск, Красноярск и Лесосибирск.
  • 11 и 12 мая – Кежемский, Северо-Енисейский районы, северная часть Енисейского района, южная часть Туруханского, Эвенкийского районов.
  • 18 и 19 мая – Туруханский район, северная часть Эвенкийского района.
  • 25 и 26 мая – северная часть Туруханского района, южная часть Таймырского Долгано-Ненецкого района.
  • 1 июня северная часть Таймырского Долгано-Ненецкого района.

Добавим, дополнительно к указанным срокам в охотничьих угодьях Красноярского края можно будет охотиться на селезней уток с использованием живых подсадных уток в течение 30 календарных дней с 4 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).