одной строкой

«Красноярские львы»: в крае прошел отоборочный этап чемпионата по финграмотности

В Красноярском крае состоялся отборочный этап II Краевого кейс-чемпионата по финансовой грамотности «Красноярские львы». 21 и 22 марта 89 команд из территорий Красноярского края приняли участие в состязаниях, которые проходил в дистанционном формате.

Чемпионат "Красноярские львы"

Команды, состоящие из учеников 8-10 классов, решали ситуационные тесты по пяти тематическим направлениям: финансовая, математическая, читательская грамотность, в области здоровьесбережения и креативного мышления.

Все задания проверялись системой автоматически, что обеспечило объективность оценивания и позволило командам увидеть результаты после прохождения испытаний.

По количеству набранных баллов определилась десятка лидеров. Организаторы отметили, что разрыв между результатами команд составил сотые балла, что указывает на высокий уровень подготовки участников.

Лучшими оказались следующие:

  1. Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, Таймырское МКОУ «Дудинская средняя школа №1»
  2. Богучанский район, МКОУ «Октябрьская СШ №9»
  3. Норильск, МБОУ «СШ №14»
  4. Назарово, МАОУ «СОШ №7»
  5. Красноярск, МАОУ «Лицей №7 им. Героя Советского Союза Б.К. Чернышева»
  6. Лесосибирск, МБОУ «Гимназия»
  7. Большеулуйский район, с. Новая Еловка, МКОУ «Новоеловская СОШ»
  8. Дивногорск, МБОУ «СОШ №9»
  9. Шарыпово, МАОУ «СОШ №3»
  10. Назарово, МАОУ «СОШ №7»

10 команд, показавших лучшие результаты, встретятся в финале кейс-чемпионата, который состоится 20 апреля.

Ребятам придется решать кейсы – специально подготовленные задания, которые строятся на реальных фактах и отражают конкретную проблемную ситуацию.

Кейс-чемпионат проводит Региональный центр финансовой грамотности,
а в качестве разработчика и соорганизатора выступает региональная инновационная площадка МБОУ «Школа №16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова», Ачинск.

Отметим, повысить свою финансовую грамотность школьники всегда могут на портале краевого минфина, где собрано большое количество материалов по разным темам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).