одной строкой

Мост в селе Ярцево починили после вмешательства прокуратуры

В Красноярском крае после вмешательства прокуратуры отремонтировали мост через реку Галактиониха в селе Ярцево. Подрядчик сорвал сроки, за что его внесли в реестр недобросовестных. Ремонт завершили, оперативно найдя нового исполнителя работ.

Мост в селе Ярцево после ремонта

В прокуратуре рассказали, что контракт на ремонт автомобильного моста местная администрация заключила в июне прошлого года с фирмой с ООО «МагистральСпецСтрой». Стоимость работ составила 23,5 млн рублей.

«Объект является связующим и жизненно необходимым для жителей труднодоступных северных территорий», – отметили в ведомстве.

Подрядчик работы в срок не начал и планировал только завозить материалы. Ситуацию в компании объясняли труднодоступностью моста, который нужно было отремонтировать.

Мост в селе Ярцево после ремонта

За срыв контракта прокуратура внесла фирме представление, а впоследствии ее оштрафовали на 300 тыс. рублей по постановлению прокурора. Затем контракт с ООО «МагистральСпецСтрой» на ремонт моста был расторгнут, а саму фирму внесли в реестр недобросовестных организаций.

Мост все же починили. Под прокурорским контролем быстро провели новые торги, и другая компания выполнила работу. Сейчас по нему уже открыто движение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).