одной строкой

Названы сроки ограничений для грузовиков на дорогах Красноярского края

На региональных и межмуниципальных дорогах в Красноярском крае предстоят традиционные весенние ограничения движения грузового транспорта. Проезд большегрузам ограничат с 22 апреля по 21 мая.

Автодорога Саяны 04К-029 Курагинский район
Ограничения на трассах для большегрузов вводят каждый год летом и в весеннее время

Приказ об этом подписал на прошлой неделе министр транспорта края Дмитрий Зотин.

Предельно допустимые нагрузки на каждую ось грузовика (с грузом или без него) будут следующими: 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн для двухосной тележки и 4 тонны для трехосной.

Ограничения будут действовать на всех дорогах с 22 апреля по 21 мая,

кроме трассы Верхняя Бирюса – Ибрюль. А в Норильске на подъезде к аэропорту мера начнет действовать позже, с 22 мая по 20 июня, рассказали в «КрУДоре».

На трассах будут установлены необходимые знаки (3.12 ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства) , а для выявления нарушителей заработают передвижные пункты весового контроля. Объезд участков с ограничениями невозможен.

Еще одна мера, которую примут для предотвращения повреждения дорожного полотна, – временные ограничения движения большегрузов по асфальтиро­ванным дорогам в жару выше 32 градусов. Ее введут с 1 июня по 31 августа. При наступлении жаркой погоды грузовики смогут перемещаться по краевым трассам только по ночам.

Фото: «КрУДор»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).