одной строкой

Подрядчик требует доплатить за поле для гольфа и экопарк в Красноярске

ООО «Корпорация ГОЛЬФ» через суд хочет взыскать с Фонда развития физкультуры и спорта долги по договорам. Подрядчик заявляет, что ему не доплатили за строительство игрового поля для гольфа и экологического парка в Красноярске.

вход в экопарк юдинская долина
Прошлым летом на Азовской открыли гольф-клуб, а экопарк «Юдинская долина» работает чуть меньше месяца. В первые дни после открытия возле нового общественного пространста было невозможно припарковаться

Иск поступил в краевой Арбитражный суд. Речь идет про объекты, расположенные на ул. Азовской в районе Плодово-ягодной станции.

По словам подрядчика, Фонд развития физкультуры и спорта был обязан заплатить ему по двум контрактам: за 18-луночное поле для гольфа с объектами тренировочной инфраструктуры на территории объекта регионального значения должны были перечислить 723,9 млн рублей, за экопарк с инженерной подготовкой территории – 244,55 млн руб.

ООО «Корпорация ГОЛЬФ» указало, что выполнило все обязательства, но деньги ему не доплатили. За поле заказчик задолжал 6,5 млн рублей, за парк – 17,3 млн рублей.

Плюс накопилась пени в общей сумме около 4,3 млн.

Вопрос о принятии заявлений к производству будет решен судом в течение 5 рабочих дней (статья 127 АПК РФ).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).