одной строкой

Поезд Минобороны РФ сделал остановку в Красноярске

23 марта на вокзал Красноярска прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». Он пробыл в городе несколько часов, за это время его посетили тысячи жителей краевого центра.

поезд минобороны рф в красноярске
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" отправился с Киевского вокзала Москвы 23 февраля, чтобы пройти путь до Владивостока. Он завершит свой маршрут 8 мая на Белорусском вокзале столицы

На перроне агитпоезд встретили подразделения парадных расчетов высших учебных заведений, кадетов, юнармейцев, а также представители краевых и городских властей, участники СВО и ветераны.

Так как в связи с терактом в Подмосковье в крае отменили развлекательные мероприятия, программу концерта скорректировали. Память погибших почтили минутой молчания.

«Мы работаем и служим Родине, несмотря на все акции устрашения, которые происходят в отношении наших соотечественников», – отметил начальник мобилизационного управления Губернатора края Александр Походин.

После митинга пятерых жителей края наградили за участие в добровольческом движении и активную помощь участникам СВО. Руководитель поезда «Сила в правде» Игорь Шведов вручил свидетельство о присвоении имени Героя РФ Владимира Чепы отряду «Барс» Минусинского района края. Здесь же прошла церемония вступления в ряды юнармейцев и награждение отличившихся участников движения.

поезд минобороны рф в красноярске
Поезд простоял на станции с 9 утра до 14 часов

Поезд состоит из 9 экспозиционных вагонов. На стендах представлены современное вооружение различных войск: сухопутных, воздушно-десантных и т.д.

Также посетители могли посмотреть на  образцы вооружения и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны и даже рассекреченные архивные документы.

А на открытых платформах посетителям продемонстрировали образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил России.

В рамках акции у юных красноярцев была возможность пообщаться с военнослужащими - участниками СВО на тему защиты Отечества.

За несколько часов поезд посетили около 10 000 красноярцев.

Фото: Руслан Рыбаков

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).